25 декабря 2020

Трансляции VK Fest собрали 280 млн просмотров

Трансляции семидневного онлайн-фестиваля VK Fest 2020, который было принято перенести из-за опасений, связанных с пандемией коронавируса, собрали 280 млн просмотров.

Трансляцию посмотрели 41 миллион человек из 203 стран. Всего она собрала 280 миллионов просмотров.

Пользователи оставили 2,6 миллиона комментариев и 2,2 миллиона отметок "Нравится". Кроме того, зрители делились впечатлениями от эфира со своими друзьями — они сделали 405 тысяч публикаций с хештегом #vkfest2020.

Также в дни фестиваля "ВКонтакте" организовала благотворительную акцию: пользователи могли пожертвовать деньги для некоммерческих организаций, отправляя друзьям подарок с хомяком Сеней. Собранная сумма превысила 2 млн рублей - она была перечислена фондам AdVita и "Ненапрасно", которые помогают больницам справиться со вспышкой коронавируса, а также центру "Насилию.нет".

В прошлом году VK Fest проходил в парке 300-летия Петербурга 20 и 21 июля, собрав 95 тысяч человек (и еще 6 млн зрителей онлайн). На нем выступили Little Big, «Хлеб», «Елка», Feduk, Монеточка, «СБПЧ», Дельфин и многие другие. Также в программе фестиваля был расширенный лекторий, в котором приняли участие Леонид Парфенов, Тина Канделаки, Александр Роднянский и Александр Цыпкин.

Больше новостей

11 апреля

Незабываемое приключение на VK Fest 2024 в Сочи!

Приглашаем вас на самый масштабный фестиваль года - VK Fest 2024! Вас ждут любимые треки, захватывающие танцы, увлекательные игры и конкурсы, а также мастер-классы для взрослых и детей.

10 апреля

VK Fest 2024 в Красноярске: музыка, спорт, образование и развлечения для всей семьи!

Уникальное мероприятие VK Fest 2024 объединит любимые треки известных артистов, встречи с блогерами, увлекательные лекции и мастер-классы, а также конкурсы и игры.

10 апреля

VK Fest 2024 в Лужниках — главное событие года! Не пропустите!

Уникальная возможность окунуться в атмосферу VK Fest 2024 в Лужниках!

10 апреля

VK Fest 2024 в Санкт Петербурге: лучшие артисты, незабываемые эмоции и море развлечений!

Погрузитесь в атмосферу самого грандиозного фестиваля этого лета! Вас ждут выступления любимых артистов, спортивные состязания, игры, мастер-классы и многое другое. Билеты уже в продаже - не упустите свой шанс стать частью этого незабываемого события!

10 апреля

VK Fest 2024: яркий фестиваль в Москве, который нельзя пропустить!

Вас ждет двухдневный фестиваль VK Fest 2024 - самое громкое мероприятие страны! В Москве на огромной площадке вас ждут десятки звезд шоу-бизнеса, мастер-классы, лекции, дискуссии и многое другое. Приобретайте билеты на нашем сайте!

10 апреля

VK Fest 2024 в Уфе: музыка, игры, спорт и многое другое!

Уникальное событие в Уфе! На VK Fest 2024 вас ждут выступления известных артистов, лекторий со звездами, спортивные состязания, игры и мастер-классы. Покупайте билеты прямо сейчас и станьте частью этого грандиозного праздника!

23 марта

Рок-фестиваль «Окна Открой!» в Парке 300-летия Санкт-Петербурга: лучшие рок-исполнители на одной сцене!

Грандиозное событие для всех фанатов рок-музыки! Легендарные группы и новые таланты соберутся на фестивале «Окна Открой!». Услышьте Алису, Вадима Самойлова, Калинов мост и других звезд живьем. Билеты уже в продаже на нашем сайте.

17 апреля 2023

ANNA ASTI, JONY, HammAli & Navai, Zivert и многие другие: главные звезды VK Fest в Москве!

Это событие стало культовым местом встречи для множества людей, в том числе гостей, музыкантов, блогеров, спортсменов и актёров. Они собираются здесь, чтобы насладиться качественной музыкой, уникальным настроением и веселыми активностями.

17 апреля 2023

VK Fest в Сочи представит звездный лайн-ап: Леонид Агутин, Клава Кока, Мари Краймбрери, DJ SMASH и другие!

Готовьтесь к самому яркому событию лета! В этом году на музыкальном фестивале VK Fest в Сочи выступят настоящие звёзды современности.

17 апреля 2023

VK Fest вернется в Санкт-Петербург с более чем 50 звездными исполнителями!

Не упустите возможность насладиться этим ярким мероприятием и присоединиться к главной фестивальной тусовке этого лета в Санкт-Петербурге.

17 апреля 2023

VK Fest в Новосибирске - культовое событие лета с уникальной атмосферой

На фестивале каждый найдет занятие на свой вкус: множество тематических зон, веселые активности и, конечно же, качественная музыка. Кульминацией станут выступления самых популярных звезд и фейерверк

17 апреля 2023

VK Fest Владивосток 2023: грандиозный фестиваль под открытым небом

Владивосток готовится к запуску главного летнего события – фестиваля под открытым небом VK Fest.

Ближайшие мероприятия

01
сб, 12:00
июня

Уфа

Парк «Ватан»

08
сб, 12:00
июня

Санкт-Петербург

Парк 300-летия Санкт-Петербурга

08
сб, 12:00
июня

Красноярск

Красноярск

15
сб, 12:00
июня

Сочи

Парк науки и искусства «Сириус»